Page 190 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 190

284                                                285
            WYLER CRONOGRAFO BIARRITZ REF. 17.94.1014 IN ORO, ANNI ‘90   EBERHARD EXTRA-FORT IN ORO, ANNI ‘40
            Cassa: firmata, n. 34577002, in oro 18K, fondello a scatto.  Cassa: firmata, n. 1034921, in oro 18K, fondello a scatto.
            Bracciale/Cinturino: fibbia dorata e firmata.      Bracciale/Cinturino:
            Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi specchiati,   Quadrante: firmato, argentée, indici a rilievo, quadrantini dei secondi
            quadrantini dei secondi e del sommatore dei 30 minuti, scala   e del sommatore dei 30 minuti.
            telemetrica e tachimetrica.                        Movimento: firmato, calibro manuale 16000.
            Movimento: firmato, calibro manuale Lemania 1873, n. 4419288, 17   Accessori: -
            rubini.                                            Diametro Ø: 39 mm
            Accessori: libretto di garanzia.                   Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare.
            Diametro Ø: 34 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.  EBERHARD EXTRA-FORT IN GOLD, 40S
                                                               Case: signed, n. 1034921, in 18K gold, snap on caseback.
            WYLER CHRONOGRAPH BIARRITZ REF. 17.94.1014 IN GOLD, 90S   Bracelet/Strap:
            Case: signed, n. 34577002, in 18K gold, snap on caseback.  Dial: signed, silvered, relief indexes, subdials for seconds and 30-min
            Bracelet/Strap: signed gold plated buckle.         register.
            Dial: signed, silvered, mirrored Arabic numerals, subdials for seconds   Movement: signed, manual-winding caliber 16000.
            and 30-min register, telemetric and tachymeter graduations.  Accessories: -
            Movement: signed, manual-winding caliber Lemania 1873, n.   Diameter Ø: 39 mm
            4419288, 17 jewels.                                Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced.
            Accessories: -                                     € 1.000
            Diameter Ø: 34 mm
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            € 700

           188   OROLOGI
   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195