Page 207 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 207

307                                                308
            PIAGET ALTIPLANO REF. 9894 IN ORO, ANNI ‘90        BREGUET HERITAGE REF. 3670 IN ORO, ANNI 2000
            Cassa: firmata, n. 562204, in oro 18K, fondello con viti, lunetta incisa   ELEGANTE TONNEAU AUTOMATICO, MODELLO SERIE HERITAGE
            a righe.                                           Cassa: firmata, n. 2200 H, in oro 18K, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.    Bracciale/Cinturino: cinturino in pelle e fibbia in oro 18K firmati.
            Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.  Quadrante: firmato, argentée, lavorazione a guilloché, indici a numeri
            Movimento: firmato, calibro manuale 9P2, n. 9106701, 18 rubini.  romani, quadrantino dei secondi.
            Accessori: -                                       Movimento: firmato, calibro automatico 532, n. 8337, 25 rubini, rotore
            Diametro Ø: 31 mm                                  oro, regolato in cinque posizioni.
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Accessori: -
                                                               Misure: 29 x 41 mm
            PIAGET ALTIPLANO REF. 9894 IN GOLD, 90S            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            Case: signed, n. 562204, in 18K gold, caseback with screws, engraved
            striped bezel.                                     BREGUET HERITAGE REF. 3670 IN GOLD, 2000S
            Bracelet/Strap: signed 18K gold buckle.            ELEGANT AUTOMATIC TONNEAU MODEL, THE HERITAGE SERIES
            Dial: signed, white, Roman numerals.               Case: signed, n. 2200 H, in 18K gold, caseback with screws.
            Movement: signed, manual-winding caliber 9P2, n. 9106701, 18 jewels.  Bracelet/Strap: signed leather strap and 18K gold buckle.
            Accessories: -                                     Dial: signed, silvered, engine turned, Roman numerals, small seconds.
            Diameter Ø: 31 mm                                  Movement: signed, self-winding caliber 532, n. 8337, 25 jewels, gold
            Note: running at the time of cataloguing.          rotor, adjusted in five positions.
            € 2.000                                            Accessories: -
                                                               Size: 29 x 41 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
                                                               € 3.500

                                                                                                     Watches  205
   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212