Page 203 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 203

301                                                302
            IWC PORTOGHESE CRONOGRAFO REF. 3714, ANNI 2000     ROLEX DATEJUST REF. 16200, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO
            Cassa: firmata, n. 2860688, in acciaio, fondello con viti.  NEL 2002
            Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.    Cassa: firmata, n. Y132032, in acciaio, fondello a vite con sticker
            Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, quadrantini neri   applicato, marcato 2080.
            dei secondi e del sommatore dei 30 minuti.         Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio Jubilee ref. 62510H, finali 555B,
            Movimento: firmato, calibro automatico 79240, n. 2911076, 31 rubini.  fermaglio a déployant marcato DT3.
            Accessori: scatola con difetti.                    Quadrante: firmato, blu, indici a numeri romani, data, secondi al
            Diametro Ø: 41 mm                                  centro.
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Movimento: firmato, calibro automatico 3135, n. 9332996, 31 rubini.
                                                               Accessori: scatola 65.00.02, portadocumenti, libretti, garanzia
            IWC PORTOGUSIER CHRONOGRAPH REF. 3714, 2000S       perforata Rolex.
            Case: signed, n. 2860688, in stainless steel, caseback with screws.  Diametro Ø: 36 mm
            Bracelet/Strap: signed leather strap and steel buckle.  Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            Dial: signed, silvered, Arabic numerals, black subdials for seconds and
            30-min register.                                   ROLEX DATEJUST REF. 16200, BOX AND GUARANTEE, SOLD IN 2002
            Movement: signed, self-winding caliber 79240, n. 2911076, 31 jewels.  Case: signed, n. Y132032, in stainless steel, screwed caseback with
            Accessories: box with flaws.                       applied sticker, marked 2080.
            Diameter Ø: 41 mm                                  Bracelet/Strap: signed, in stainless steel Jubilee ref. 62510H, end-link
            Note: running at the time of cataloguing.          555B, déployante clasp stamped DT3.
            € 2.000                                            Dial: signed, blue, Roman numerals, date, centre seconds.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 3135, n. 9332996, 31 jewels.
                                                               Accessories: Rolex box 65.00.02, document holder, booklets,
                                                               perforated guarantee.
                                                               Diameter Ø: 36 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
                                                               € 3.000

                                                                                                     Watches  201
   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208