Page 199 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 199

296
                                                               SEIKO SUB 62MAS REF. 6217-8001, ANNI ‘60
                                                               Cassa: firmata, n. 7400107, in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata.
                                                               Bracciale/Cinturino:
                                                               Quadrante: firmato, grigio, indici luminescenti, data, secondi al
                                                               centro.
                                                               Movimento: firmato, calibro automatico 6217A, 17 rubini.
                                                               Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 38 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.

                                                               SEIKO SUB 62MAS REF. 6217-8001, 60S
                                                               Case: signed, n. 7400107, in stainless steel, screwed caseback,
                                                               graduated bezel.
                                                               Bracelet/Strap:
                                                               Dial: signed, grey, luminescent indexes, date, centre seconds.
                                                               Movement: signed, self-winding caliber 6217A, 17 jewels.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 38 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 2.400

                                                                                                     Watches   197
   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204