Page 201 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 201

298
                                                               IWC PORTOGHESE REF. 325
                                                               Cassa: firmata, n. 1087241, in acciaio, fondello a scatto; produzione
                                                               successiva.
                                                               Bracciale/Cinturino:
                                                               Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi applicati,
                                                               quadrantino dei secondi.
                                                               Movimento: firmato, calibro manuale 98, n. 1127317, rodiato, onde
                                                               di Ginevra, registrazione micrometrica.
                                                               Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 42 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               IWC PORTUGUESE REF. 325
                                                               Case: signed, n. 1087241, in stainless steel, snap on caseback; later
                                                               reproduction.
                                                               Bracelet/Strap:
                                                               Dial: signed, silvered, applied Arabic numerals, small seconds.
                                                               Movement: signed, manual-winding caliber 98, n. 1127317,
                                                               rhodium-plated, côtes de Genève, micrometric adjustment.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 42 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 4.000

                                                                                                     Watches  199
   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206