Page 206 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 206

305                                                306
            ROLEX CELLINI REF. 4112 IN ORO, ANNI 2000          VACHERON & CONSTANTIN REF. 33103/1 IN ORO, SCATOLA
            Cassa: firmata, n. W000735, in oro 18K, fondello a scatto.  E GARANZIA, ANNI ‘80
            Bracciale/Cinturino: cinturino in pelle e fibbia in oro 18K firmati.  Cassa: firmata, n. 635888, in oro 18K, fondello a scatto.
            Quadrante: firmato, argentée, indici applicati.    Bracciale/Cinturino: cinturino in pelle e fibbia in oro firmati.
            Movimento: firmato, calibro manuale 1602, 20 rubini.  Quadrante: firmato, bianco, indici applicati.
            Accessori: -                                       Movimento: firmato, calibro manuale 1003/2, n. 757456, 18 rubini,
            Diametro Ø: 34 mm                                  rodiato, onde di Ginevra.
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Accessori: controscatola, astuccio pochette, etichetta, libretto
                                                               e garanzia.
            ROLEX CELLINI REF. 4112 IN GOLD, 2000S             Diametro Ø: 31 mm
            Case: signed, n. W000735, in 18K gold, snap on caseback.  Note: marciante in fase di catalogazione, ma da revisionare.
            Bracelet/Strap: signed leather strap and 18K gold buckle.
            Dial: signed, silvered, applied indexes.           VACHERON & CONSTANTIN REF. 33103/1 IN GOLD, BOX AND
            Movement: signed, manual-winding caliber 1602, 20 jewels.  GUARANTEE, 80S
            Accessories: -                                     Case: signed, n. 635888, in 18K gold, snap on caseback.
            Diameter Ø: 34 mm                                  Bracelet/Strap: signed leather strap and gold buckle.
            Note: running at the time of cataloguing.          Dial: signed, white, applied indexes.
            € 1.400                                            Movement: signed, manual-winding caliber 1003/2, n. 757456,
                                                               18 jewels, rhodium-plated, côtes de Genève.
                                                               Accessories: outer-box, leather case, tag, booklet and guarantee.
                                                               Diameter Ø: 31 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, but to be serviced.
                                                               € 2.400

           204   OROLOGI
   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211