Page 52 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 52

77                                                 78
            CARTIER SANTOS REF. 7508, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO   CARTIER MUST DE REF. 7512, ANNI ‘90
            NEL 1984                                           Cassa: firmata, n. 04356, metallo dorato e lacca nera.
            Cassa: firmata, n. 12129, metallo dorato e lacca borgogna, lunetta   Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.
            con viti.                                          Movimento: firmato, calibro manuale Swiza a 8 giorni.
            Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.  Accessori: -
            Movimento: firmato, calibro al quarzo.             Misure: 7,5 x 7,5 cm
            Accessori: scatola, portadocumenti, libretti, tessera di garanzia   Note: da revisionare.
            in bianco.
            Misure: 73 x 88 mm                                 CARTIER MUST DE REF. 7512, 90S
            Note: da revisionare.                              Case: signed, n. 04356, gilded metal and black laquer.
                                                               Dial: signed, white, Roman numerals.
            CARTIER SANTOS REF. 7508, BOX AND GUARANTEE, SOLD IN 1984   Movement: signed, manual caliber Swiza 8-days.
            Case: signed, n. 12129, gilded metal and burgundy laquer, bezel with   Accessories: -
            screws.                                            Size: 7.5 x 7.5 cm
            Dial: signed, white, Roman numerals.               Note: to be serviced.
            Movement: signed, quartz caliber.                  € 100
            Accessories: box, document holder, booklets, blank warranty card.
            Size: 73 x 88 mm
            Note: to be serviced.
            € 200

            50   OROLOGI
   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57