Page 52 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 52
77 78
CARTIER SANTOS REF. 7508, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO CARTIER MUST DE REF. 7512, ANNI ‘90
NEL 1984 Cassa: firmata, n. 04356, metallo dorato e lacca nera.
Cassa: firmata, n. 12129, metallo dorato e lacca borgogna, lunetta Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.
con viti. Movimento: firmato, calibro manuale Swiza a 8 giorni.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani. Accessori: -
Movimento: firmato, calibro al quarzo. Misure: 7,5 x 7,5 cm
Accessori: scatola, portadocumenti, libretti, tessera di garanzia Note: da revisionare.
in bianco.
Misure: 73 x 88 mm CARTIER MUST DE REF. 7512, 90S
Note: da revisionare. Case: signed, n. 04356, gilded metal and black laquer.
Dial: signed, white, Roman numerals.
CARTIER SANTOS REF. 7508, BOX AND GUARANTEE, SOLD IN 1984 Movement: signed, manual caliber Swiza 8-days.
Case: signed, n. 12129, gilded metal and burgundy laquer, bezel with Accessories: -
screws. Size: 7.5 x 7.5 cm
Dial: signed, white, Roman numerals. Note: to be serviced.
Movement: signed, quartz caliber. € 100
Accessories: box, document holder, booklets, blank warranty card.
Size: 73 x 88 mm
Note: to be serviced.
€ 200
50 OROLOGI