Page 58 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 58

86
                                                               VACHERON & CONSTANTIN IN ORO REF. 7874, ANNI ‘60
                                                               Cassa: firmata, n. 451776, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
                                                               Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri Breguet.
                                                               Movimento: firmato, carica a remontoir K453/3BW, n. 579079,
                                                               18 rubini, rodiato, onde di Ginevra, punzone di Ginevra, regolato
                                                               per il caldo e il freddo, l’isocronismo e cinque posizioni, registrazione
                                                               micrometrica.
                                                               Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 44 mm | Peso: 41 g
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               VACHERON & CONSTANTIN IN GOLD REF. 7874, 60S
                                                               Case: signed, n. 451776, two-body in 18K gold, snap on caseback.
                                                               Dial: signed, champagne, Breguet numerals.
                                                               Movement: signed, key-less winding caliber K453/3BW, n. 579079,
                                                               18 jewels, rhodium-plated, côtes de Genève, Geneva seal, adjusted to
                                                               heat and cold, isochronism and five positions, micrometer regulator.
                                                               Accessories: -
                                                               Diameter Ø: 44 mm | Weight: 41 g
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 1.800

            56   OROLOGI
   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63