Page 103 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 103

130
                      ALEKSANDR MICHAJLOVIČ RODČENKO   1891-1956
                      Лютнева Революцiя (Rivoluzione di Febbraio)   1917
                      Litografia e fotomontaggio, stampato a Mosca.
                      Qualità: B. In cornice.
                      89,00 x 52,00 cm
                      Лютнева Революцiя (February Revolution)   1917
                      Color lithograph, printed in Mosca.
                      Condition: B. Framed.
                      35.04 x 20.47 in.
                      € 800
                      Stima | Estimate € 1.000 - 1.500

                                                                                                      Posters  101
   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108