Page 103 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 103
130
ALEKSANDR MICHAJLOVIČ RODČENKO 1891-1956
Лютнева Революцiя (Rivoluzione di Febbraio) 1917
Litografia e fotomontaggio, stampato a Mosca.
Qualità: B. In cornice.
89,00 x 52,00 cm
Лютнева Революцiя (February Revolution) 1917
Color lithograph, printed in Mosca.
Condition: B. Framed.
35.04 x 20.47 in.
€ 800
Stima | Estimate € 1.000 - 1.500
Posters 101