Page 104 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 104

E D I T O R I A :   GI O R N A L I   E   QU O T I D I A N I

            Publishing: newspapers and dailies

                                                                  131
                                                                  PLINIO NOMELLINI   1866-1943
                                                                  Caffaro primo giornale di Genova
                                                                  Litografia a colori, R. Stab. F.lli Gabella, Genova.
                                                                  Qualità: B-. Telato. In cornice.
                                                                  234,00 x 100,00 cm
                                                                  Color lithograph, R. Stab. F.lli Gabella, Genova.
                                                                  Condition: B-. Backed on linen. Framed.
                                                                  92.13 x 39.37 in.
                                                                  Bibliografia/Literature
                                                                  AA.VV., Catalogo Bolaffi del manifesto italiano,
                                                                  Torino, 1995, p. 161.
                                                                  € 2.000
                                                                  Stima | Estimate € 2.500 - 3.500

           102   MANIFESTI
   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109