Page 51 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 51
111
SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tela.
65 x 53,5 cm
Judith with the head of Holofernes
Oil on canvas.
25.59 x 21.06 in.
€ 1.000
112
TAPPETO
Persia, XX secolo
Tappeto Songor nei toni del blu e del rosso.
312 x 150 cm
Carpet
Persia, 20th Century
Songor carpet in shades of blue and red.
122.8 x 59.1 in.
€ 400
114
SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO
Rebecca al pozzo
Olio su tela.
163 x 230 cm
Rebecca at the Well
Oil on canvas.
64.17 x 90.55 in.
€ 4.000
115
Rebecca al pozzo
Olio su tela.
75 x 57 cm
Rebecca at the Well
Oil on canvas.
29.53 x 22.44 in.
€ 400
Furniture, paintings and works of art 49