Page 51 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 51

111
 SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
 Giuditta con la testa di Oloferne
 Olio su tela.
 65 x 53,5 cm
 Judith with the head of Holofernes
 Oil on canvas.
 25.59 x 21.06 in.
 € 1.000

 112
 TAPPETO
 Persia, XX secolo
 Tappeto Songor nei toni del blu e del rosso.
 312 x 150 cm
 Carpet
 Persia, 20th Century
 Songor carpet in shades of blue and red.
 122.8 x 59.1 in.
 € 400

            114
            SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO
            Rebecca al pozzo
            Olio su tela.
            163 x 230 cm
            Rebecca at the Well
            Oil on canvas.
            64.17 x 90.55 in.
            € 4.000

            115
            Rebecca al pozzo
            Olio su tela.
            75 x 57 cm
            Rebecca at the Well
            Oil on canvas.
            29.53 x 22.44 in.
            € 400

                                                                                 Furniture, paintings and works of art  49
   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56