Page 57 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 57

130
            SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO
            Nevicata
            Olio su tela.
            48,7 x 65,7 cm
            Al verso vecchia etichetta con indicazione manoscritta: "Tableau ancien répresentant une neigeate du célèbre peintre Monsieur Miel.
            Ce chef-d'uvre mérite d'être rémarqué."
            Snowfall
            Oil on canvas.
            19.17 x 25.87 in.
            On the verso old label with the handwriting: "Tableau ancien répresentant une neigeate du célèbre peintre Monsieur Miel.
            € 600

            131
            BALAUSTRA
            XIX-XX secolo
            Noce, con piano rettangolare, tre colonne a
            balaustro e base rettangolare gradinata.
            87 x 110 x 33 cm
            Balustrade
            19th-20th Century
            Walnut, with rectangular top, three baluster
            columns and rectangular domed base.
            34.3 x 43.3 x 13 in.
            € 200

                                                                                 Furniture, paintings and works of art  55
   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62