Page 57 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 57
130
SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO
Nevicata
Olio su tela.
48,7 x 65,7 cm
Al verso vecchia etichetta con indicazione manoscritta: "Tableau ancien répresentant une neigeate du célèbre peintre Monsieur Miel.
Ce chef-d'uvre mérite d'être rémarqué."
Snowfall
Oil on canvas.
19.17 x 25.87 in.
On the verso old label with the handwriting: "Tableau ancien répresentant une neigeate du célèbre peintre Monsieur Miel.
€ 600
131
BALAUSTRA
XIX-XX secolo
Noce, con piano rettangolare, tre colonne a
balaustro e base rettangolare gradinata.
87 x 110 x 33 cm
Balustrade
19th-20th Century
Walnut, with rectangular top, three baluster
columns and rectangular domed base.
34.3 x 43.3 x 13 in.
€ 200
Furniture, paintings and works of art 55