Page 11 -
P. 11

3
            MARC CHAGALL  1887-1985
            Le cheval brun  1952
            Litografia a colori.
            38 x 56 cm
            Firmata al recto in basso a destra, timbro a secco galleria Maeght, Parigi. Esemplare con numerazione illeggibile.
            Litografia tirata a 200 esemplari, pubblicata dalla Galleria Maeght e stampata da Mourlot, Parigi.
            Le cheval brun  1952
            Colored lithograph.
            14.96 x 22.05 in.
            Signed lower right recto, dry stamp Galerie Maeght, Paris. Copy with illegible numbering.
            Lithograph, limited to 200 copies, published by the Galleria Maeght and printed by Mourlot, Paris.
            Bibliografia/Literature
            P. Cramer, Marc Chagall The Illustrated Books catalogue raisonnè, Patrick Cramer Ginevra 1995, n° 21.
            € 1.500 - 3.000

                                                                                      Modern and Contemporary Art  9
   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16