Page 14 -
P. 14
8
JOAN MIRÓ 1893-1983
El Pi de Formentor: Galeria Cuatro Gats 1976
Litografia a colori su carta Guarro, ed. 42/150.
81,3 x 52 cm
Firmata e numerata al recto in basso.
Color lithograph on Guarro paper, ed. 42/150.
32.01 x 20.47 in.
Signed and numbered lower recto.
Bibliografia/Literature
El Pi de Formentors, Galeria 4 Gats, Mallorca Mourlot, 1998
Mostre/Exhibits
El Pi de Formentors, Galeria quatre gats, Mallorca Mourlot, 1998
Provenienza/Provenance
Galleria d’Arte Il Castello, Torino.
Collezione Louis Robert, Torino.
Collezione privata, Torino.
€ 3.000 - 4.000
12 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA