Page 14 -
P. 14

8
            JOAN MIRÓ  1893-1983
            El Pi de Formentor: Galeria Cuatro Gats  1976
            Litografia a colori su carta Guarro, ed. 42/150.
            81,3 x 52 cm
            Firmata e numerata al recto in basso.
            Color lithograph on Guarro paper, ed. 42/150.
            32.01 x 20.47 in.
            Signed and numbered lower recto.
            Bibliografia/Literature
            El Pi de Formentors, Galeria 4 Gats, Mallorca Mourlot, 1998
            Mostre/Exhibits
            El Pi de Formentors, Galeria quatre gats, Mallorca Mourlot, 1998
            Provenienza/Provenance
            Galleria d’Arte Il Castello, Torino.
            Collezione Louis Robert, Torino.
            Collezione privata, Torino.
            € 3.000 - 4.000

            12   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19