Page 154 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 154

175
            NICOLA DE MARIA  1954
            Onde dentro il regno dei fiori  Metà anni ‘80
            Tecnica mista su carta geografica riportata
            su tela.
            90,00 x 56,00 cm
            Al recto in alto iscrizione “Il regno dei fiori”,
            al verso sulla tela firmato, datato e titolato.
            Onde dentro il regno dei fiori  Mid 1980s
            Mixed media on geographical map transferred
            onto canvas.
            35.43 x 22.05 in.
            On the top recto inscription “Il regno dei fiori”,
            on the reverse on the canvas signed, dated
            and titled.
            € 25.000 - 35.000

           152   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159