Page 54 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 54

69
                                                                   CARLA ACCARDI  1924-2014
                                                                   Foulard  1987
                                                                   Seta.
                                                                   85,00 x 82,00 cm
                                                                   Firmato, datato e titolato al recto in basso a sinistra con
                                                                   l’iscrizione ‘per Naska’.
                                                                   Scarf  1987
                                                                   Silk.
                                                                   33.46 x 32.28 in.
                                                                   Signed, dated and titled lower left recto with the
                                                                   inscription ‘per Naska’.
                                                                   € 400 - 800

                                                 70
                                                 FERNANDEZ ARMAN  1928-2005
                                                 Accumulation de clefs
                                                 Litografia a colori, ed. 27/50.
                                                 40,00 x 30,00 cm
                                                 Firmato e numerato al recto in
                                                 basso.
                                                 Accumulation de clefs
                                                 Color lithograph, ed. 27/50.
                                                 15.75 x 11.81 in.
                                                 Signed and numbered lower
                                                 recto.
                                                 € 100 - 200

                                                                     71
                                                                     EMILIO SCANAVINO  1922-1986
                                                                     Litografia a colori, ed. 12/75.
                                                                     33,90 x 43,90 cm
                                                                     Firmato e numerato al recto in basso.
                                                                     Untitled
                                                                     Color lithograph, ed. 12/75.
                                                                     13.35 x 17.28 in.
                                                                     Signed and numbered lower recto.
                                                                     € 200 - 300

            52   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Manifesti, stampe e multipli
   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59