Page 54 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 54
69
CARLA ACCARDI 1924-2014
Foulard 1987
Seta.
85,00 x 82,00 cm
Firmato, datato e titolato al recto in basso a sinistra con
l’iscrizione ‘per Naska’.
Scarf 1987
Silk.
33.46 x 32.28 in.
Signed, dated and titled lower left recto with the
inscription ‘per Naska’.
€ 400 - 800
70
FERNANDEZ ARMAN 1928-2005
Accumulation de clefs
Litografia a colori, ed. 27/50.
40,00 x 30,00 cm
Firmato e numerato al recto in
basso.
Accumulation de clefs
Color lithograph, ed. 27/50.
15.75 x 11.81 in.
Signed and numbered lower
recto.
€ 100 - 200
71
EMILIO SCANAVINO 1922-1986
Litografia a colori, ed. 12/75.
33,90 x 43,90 cm
Firmato e numerato al recto in basso.
Untitled
Color lithograph, ed. 12/75.
13.35 x 17.28 in.
Signed and numbered lower recto.
€ 200 - 300
52 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Manifesti, stampe e multipli