Page 59 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 59

79
            DAVID TREMLETT  1945
            Form and Rhythm  2015
            Getto d’inchiostro su carta cotone, ed. AP I.
            127,00 x 162,00 cm
            Firmato, titolato, numerato e datato al recto in basso.
            Edizione limitata di dieci esemplari in numeri arabi e cinque in numeri romani.
            Noire Editori, Torino, 2015.
            Form and Rhythm  2015
            Inkjet on cotton paper, ed. AP I.
            50.00 x 63.78 in.
            Signed, titled, numbered and dated on the lower recto.
            Limited edition of ten copies in Arabic numerals and five in Roman numerals. Noire Editori, Turin, 2015.
            Provenienza/Provenance
            Collezione privata, Torino.
            € 2.500 - 4.000

                                                                 Modern and Contemporary Art • Posters, prints and multiples  57
   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64