Page 60 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 60
80
SYLVIE FLEURY 1961
Sweet’n Low 1994
Serigrafia su tela, ed. 88/200.
30,00 x 50,00 cm
Firmata e numerata al verso
sulla tela.
Noire Edizioni, Torino.
Sweet’n Low 1994
Silkscreen on canvas, ed.
88/200.
11.81 x 19.68 in.
Signed and numbered on the
reverse on the canvas.
noire Edizioni, Torino.
Provenienza/Provenance
Collezione privata, Torino.
€ 500 - 1.000
81
AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI:
TATIANA ARZAMASOVA, LEV
EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E
VLADIMIR FRIDKES) 1995
The Feast of Trimalchio 2010
Fotografia CF005842 stampata con
inchiostro Epson UltraChrome K3TM
presso ProLab Production Mosca, ed.
3/16.
55,50 x 42,00 cm
Opera accompagnata da certificato di
autenticità firmato dal gruppo AES+F.
Questa fotografia proviene dal Portfolio
n. 1 che comprende 16 fotografie a colori
scattate nell’aprile 2008 a Mosca durante
una serie di sessioni fotografiche per il
progetto “La Festa di Trimalcione”.
The Feast of Trimalchio 2010
Fotograph CF005842 printed with
Epson UltraChrome K3TM ink in ProLab
Production Moscow, ed. 3/16.
21.85 x 16.54 in.
Work accompanied by certificate of
authenticity signed by the AES+F group.
This photograph is from The Portfolio #
1 which includes 16 colour photographs
were taken in April 2008 in Moscow
during a series of photo sessions for the
project “the Feast of Trimalchio”.
Provenienza/Provenance
Collezione privata, Torino.
€ 1.000 - 2.000
58 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Manifesti, stampe e multipli