Page 71 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 71
92
ALESSANDRO MILESI 1856-1945
Olio su cartone.
15,50 x 24,00 cm
Firmato al recto in basso a destra, firmato e autenticato al
verso.
Untitled
Oil on cardboard.
6.10 x 9.45 in.
Signed lower right recto, signed and authenticated on the
reverse.
€ 600 - 1.000
93
CARLO BRANCACCIO 1861-
1920
Nel giardino
Olio su tavola.
15,00 x 47,00 cm
Al verso sulla tavola iscrizione
per autentica, timbri e firme
della Galleria Sire, Faenza.
In the garden
Oil on panel.
5.91 x 18.50 in.
On the reverse of the panel,
inscription for authenticity,
stamps, and signatures of
Galleria Sire, Faenza.
Provenienza/Provenance
Galleria Sire, Faenza.
Collezione privata, Faenza.
€ 600 - 1.000
94
VINCENZO IROLLI 1860-1949
Al mercato
Olio su tavola.
17,50 x 28,00 cm
Firmato al recto in basso a destra.
To the market
Oil on panel.
6.89 x 11.02 in.
Signed lower right recto.
€ 1.000 - 2.000
95
VINCENZO IROLLI 1860-1949
Al mercato
Olio su tavola.
17,50 x 28,00 cm
To the market
Oil on panel.
6.89 x 11.02 in.
Signed lower right recto.
€ 1.000 - 2.000
Modern and Contemporary Art • Works of Art 69