Page 75 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 75

98
            CESARE MAGGI  1881-1961
            Val Veny, Lago delle marmotte  1924
            Olio su tavola.
            30,50 x 40,00 cm
            Firmato al recto in basso a destra, al verso sulla tavola
            accenno di disegno.
            Oil on panel.
            12.01 x 15.75 in.
            Signed lower right recto, hint of drawing on the verso
            on the plate.
            Provenienza/Provenance
            Collezione Giuseppe Casciano, Napoli.
            Collezione privata, Torino.
            € 2.000 - 3.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  73
   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80