PENNE

Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30

Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento

+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it

NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.

Lotto 101

OMAS MINI 88 STILOGRAFICA
Pennino dorato 88, decorazione a righe.
Accessori: scatola, cartucce.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 102

OMAS ITALIA '90 PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Verde scuro, finiture dorate.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia in bianco.
Note: apparentemente non usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 103

OMAS ITALIA '90 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 14K, misura EF, carica a stantuffo, verde scuro, finiture dorate.
Accessori: scatola, libretto con garanzia in bianco.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 104

OMAS EXTRA STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 14K, misura M, carica a stantuffo, colore nero.
Accessori: controscatola, scatola, garanzia.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 105

OMAS 1930 GENTLEMAN STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 14K, carica a stantuffo, colore nero.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 106

OMAS 348 CHALLENGE STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 18K, misura F, cappuccio a vite.
Accessori: scatola, libretto e garanzia in bianco, custodia a forma di ingranaggio.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 107

OMAS BIBLIOTHÈQUE NATIONALE STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 14K, misura F, carica a stantuffo, colore avorio.
Accessori: scatola, libretto con garanzia.
Note: non inchiostrata.

Lotto 108

OMAS AMERIGO VESPUCCI STILOGRAFICA
Pennino firmato in oro 14K a due toni, misura F, carica a stantuffo, serie 1989, corpo in radica.
Accessori: –
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 109

OMAS AMERIGO VESPUCCI STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo in radica, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura EF, carica a stantuffo.
Accessori: controscatola, parte della vela della sartia originale, scatola, portapenne e foglio.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 110

OMAS CRISTOFORO COLOMBO STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo in radica e finiture laminate in oro, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, carica a stantuffo.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425