PENNE

Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30

Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento

+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it

NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.

Lotto 131

STIPULA PREDAPPIO STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 1925, pennino firmato in acciaio, carica a converter, nera, fermaglio raffigurante la torre del Palazzo del Fascio.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 132

STIPULA SILVESTRO LEGA STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 38, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura F, carica a converter, ebanite fiammata rosso e nera.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 133

TIBALDI IMPERO STILOGRAFICA
N. I017, pennino firmato in oro 18K rodiato, misura F, carica a stantuffo, corpo screziato.
Accessori: –
Note:  inchiostrata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 134

MONTBLANC PIX PORTAMINE
Nera, incisione "Saba-Radio".
Lunghezza. 12,8 cm
Accessori: –
Note: usata.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 135

MONTBLANC PORTAMINE
In ebanite nera poligonale.
Lunghezza: 14,7 cm
Accessori: –
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 136

MONTBLANC PORTAMINE DIMOSTRATIVA
Corpo in ebanite nera sezionato in modo da mostrare il meccanismo di funzionamento.
Lunghezza: 12,8 cm

Base asta: € 200

Lotto 137

MONTBLANC PORTAMINE IN ORO
In oro 14K, lavorazione a guilloché.
Accessori: –
Note: usata.

Base asta: € 550

Lotto 138

MONTBLANC LEONARDO PORTAMINE
In resina nera, finiture dorate.
Accessori: –
Note: usata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 139

MONTBLANC EVIDENZIATORE
N. VG2059090, color melanzana e finiture dorate.
Accessori: –
Note: usata.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 140

MONTBLANC NOBLESSE PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo in acciaio godronato.
Accessori: scatola, libretto con garanzia datata 1991.
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70