Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30
Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento
+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it
NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.
MONTBLANC MEISTERSTÜCK 149 STILOGRAFICA
Pennino firmato in oro 14K a due toni, carica a stantuffo, corpo in resina nera.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275
N. HD1028472, pennino firmato in oro 18K a due toni, carica a stantuffo, resina nera e finiture dorate.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325
DUNHILL ACCENDINO
In metallo dorato, zigrinatura a motivo diamantato.
Misure: 6,5 x 2,2 x 1,1 cm
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90
DUNHILL ENGLAND SYLPHIDE ACCENDINO
Corpo argentato, decorazione a guilloché.
Accessori: –
Misure: 7 x 1,9 x 1,1 cm
Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 70
DUNHILL ROLLAGAS ACCENDINO
In metallo dorato e godronato, made in Switzerland.
Misure: 6,5 x 2,3 x 1,2 cm
Accessori: –
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90
DUNHILL ROLLALITE ACCENDINO IN ORO
In oro 14K godronato, monogramma inciso.
Misure: 6,5 x 2,4 x 1,3 cm
Accessori: –
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500
DUNHILL SYLPHIDE TALL ACCENDINO DA TAVOLO
In argento godronato. Made in Switzerland.
Misure: 14 x 4,4 x 1,4 cm
Accessori: –
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 475
DUNHILL TALLBOY ACCENDINO DA TAVOLO
In argento con motivo a guilloché. Made in England.
Misure: 11 x 4,1 x 3,4 cm
Accessori: –
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
DUNHILL ROLLALITE ACCENDINO DA SCRIVANIA
In metallo godronato, monogramma inciso.
Misure: 7,7 x 3,5 x 3,5 cm
Accessori: –
DUNHILL ROLLALITE ACCENDINO
In acciaio godronato, US. Patent 2.102.108.
Misure: 6,5 x 2,3 x 1,2 cm
Accessori: –