PENNE

Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30

Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento

+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it

NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.

Lotto 181

DUNHILL UNIQUE B ACCENDINO VERMEIL
In argento dorato e lacca nera, decorazioni incise a motivi floreali, indicazione del brevetto sulla base.
Misure: 5,4 x 4,3 x 1,4 cm
Accessori: –

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 182

DUNHILL UNIQUE B ACCENDINO IN ORO
In oro 9K, lavorazione a guilloché, bolli inglesi, indicazione del brevetto sulla base.
Misure: 5,2 x 4,3 x 1,2 cm
Accessori: –

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 183

DUNHILL ACCENDINO UNIQUE A SPORTS IN ORO
In oro 9K, incisioni a volute, bolli inglesi, made in England, indicazione del brevetto sulla base.
Misure: 4,1 x 4,8 x 1,4 cm
Accessori: –

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 184

DUNHILL SAVORY ACCENDINO IN ORO
In oro 9K, lavorazione a guilloché, made in England, monogramma inciso.
Misure: 3,2 x 4,6 x 1,2 cm
Accessori: –

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 185

DUNHILL UNIQUE B ACCENDINO IN SMALTO
In argento, smalto blu, bolli inglesi, indicazione del brevetto sulla base.
Misure: 5,5 x 4,4 x 1,4 cm
Accessori: –

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 186

WAHL EVERSHARP LOTTO DI 17 STILOGRAFICHE, PENNE E STRUMENTI DI SCRITTURA
Varie epoche e modelli, tra cui Art Deco, Signature e Skyline.

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 187

Base asta: € 600

Lotto 188

Base asta: € 600

Lotto 189

WAHL EVERSHARP LOTTO DI 18 STILOGRAFICHE, PENNE E STRUMENTI DI SCRITTURA

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 190

LOTTO DI 50 STILOGRAFICHE, PENNE E STRUMENTI DI SCRITTURA
Varie marche e modelli, epoche e tipologie, presenti diverse Pelikan.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 2.600