PENNE

Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30

Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento

+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it

NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.

Lotto 171

DUNHILL ROLLBOY ACCENDINO
In argento godronato, firmato a Paris.
Misure: 4,8 x 3,2 x 1,3 cm
Accessori: –

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 172

DUNHILL ACCENDINO
In acciaio con lavorazione a diamante, firmato England.
Misure: 6,0 x 3 x 1,2 cm
Accessori: –

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 173

DUNHILL ROLLALITE ACCENDINO
In acciaio liscio, made in Switzerland.
Misure: 6,4 x 1,2 x 2,3 cm
Accessori: –

Lotto 174

DUNHILL ROLLALITE ACCENDINO
In argento godronato, bolli inglesi.
Misure: 6,3 x 2,4 x 1,3 cm
Accessori: –

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 175

DUNHILL SAVORY ACCENDINO
In argento con lavorazione a guilloché, made in England.
Misure: 3,3 x 5,8 x 1,2 cm
Accessori: –

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 176

ACCENDINO DUNHILL A FORMA DI LIBRO
A forma di piccolo libro con copertina in tela marrone, il dorso reca il titolo "The Light" e Dunhill.
Accompagnato da custodia a scivolo.
Misure: 11 x 8 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 177

DUNHILL ACCENDINO DA TAVOLO JOSEPH LUCAS
Corpo in plastica trasparente e metallo cromato, scanalature orizzontali sormontate da un leone rampante su uno sfondo lineare blu, firmato sulla base "Plastic and styling by Joseph Lucas Ltd, Birmingham, England".
Misure: 8,8 x

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 178

DUNHILL RIGHELLO DA TAVOLO
Dorato, da un lato indicazione della misurazione in cm e dall'altra inch. Made in Switzerland.
34 cm di lunghezza.
Accessori: astuccio.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 179

DUNHILL RIGHELLO DA TAVOLO
Cromato, indicazione della misurazione in cm e inch. Made in England.
31,6 cm di lunghezza.
Accessori: –

Base asta: € 300

Lotto 180

DUNHILL SYLPH RIGHELLO DA TAVOLO
Cromato, indicazione della misurazione in cm e inch, incisione sul lato opposto.
16,8 cm di lunghezza.
Accessori: –

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200