Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30
Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento
+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it
NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.
PELIKAN ATHENS SOUVERAN M620 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, carica a stantuffo, screziata blu, giallo e grigio.
Accessori: scatola, libretto.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 475
PELIKAN BERLIN SOUVERAN K620 PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Colore screziato nero e verde.
Accessori: controscatola, scatola, libretto.
Note: apparentemente non usata.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80
PELIKAN BERLIN SOUVERAN M620 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, carica a stantuffo, screziato nero e verde.
Accessori: scatola, libretto.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400
PELIKAN MADRID SOUVERAN K620 PENNA A SFERA
Colore screziato rosso.
Accessori: scatola.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90
PELIKAN MADRID SOUVERAN M620 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 18K a due toni, misura F, carica a stantuffo, screziata rossa.
Accessori: scatola, libretto.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350
PELIKAN PIAZZA NAVONA SOUVERAN K620 PENNA A SFERA
Colore beige perlaceo.
Accessori: controscatola, scatola.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100
PELIKAN PIAZZA NAVONA SOUVERAN M620 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino in oro 18K a due toni, misura F, carica a stantuffo, beige perlaceo.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 425
PELIKAN ORIGINAL OF THEIR TIMES 1931 "GREEN JADE" STILOGRAFICA
N. 0433, pennino firmato in oro 18K, misura F, carica a stantuffo, resina screziata verde.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 450
PELIKAN ORIGINAL OF THEIR TIMES 1931 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 0370, pennino firmato in oro 18K, misura F, carica a stantuffo, placcata in oro e lavorata a guilloché.
Accessori: scatola, libretti con garanzia in bianco.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750
PELIKAN ORIGINAL OF THEIR TIMES 1931 "GREEN JADE" STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 3105, pennino firmato in oro 18K, misura B, carica a stantuffo, resina screziata verde.
Accessori: controscatola, scatola, libretti con garanzia in bianco e service card.
Note: non
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 500