Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30
Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento
+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it
NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.
VISCONTI MICHELANGELO STILOGRAFICA
Corpo sfaccettato, pennino firmato misura M, carica a converter, cappuccio magnetico.
Controscatola, scatola e libretto.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100
VISCONTI OPERA TRAME D'AUTORE STILOGRAFICA
N. 050, pennino firmato in oro 18K, carica a stantuffo, resina nera e color avorio.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125
VISCONTI WALL STREET STILOGRAFICA
N. 0069, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura F, carica Power filler, corpo poligonale in resina streamline verde.
Accessori: –
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 650
MONTEGRAPPA EDIZIONE DEDICATA AL MONOPOLI PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo verde e rosso personalizzato a tema Monopoli.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia datata 2022.
Note: apparentemente non usata.
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200
MONTEGRAPPA LA TORRE DI PISA STILOGRAFICA
Pennino firmato in acciaio, misura F, carica a stantuffo, corpo in resina e argento 925 che riproduce la Torre di Pisa e la cattedrale di Santa Maria Assunta.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325
MONTEGRAPPA VATICAN 2000 PAPAL PEN, STILOGRAFICA
N. 1237, pennino firmato in oro 18K, misura EF, carica a stantuffo, in argento raffigurante la Santa Trinità, e Papa Giovanni Paolo II davanti alla Porta Santa.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 700
NETTUNO 1911 STILOGRAFICA
Pennino firmato in oro 18K rodiato, misura F, carica a converter, corpo screziato, decorazione in argento.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 150
PINEIDER AVATAR UR STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino in acciaio, misura M, carica a converter, vera con veduta della città, corpo color grafene nero, cappuccio magnetico, del 2019, colore graphene black.
Accessori: scatola, libretti, garanzia in bianco.
Note:
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 105
SHEAFFER NOSTALGIA STILOGRAFICA
Corpo rivestito da lavorazione a traforo in argento 925, pennino firmato in oro 18K a due toni.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150
STIPULA MELOZZO DEGLI AMBROGI "DA FORLÌ" STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 50, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, carica a converter, corpo screziato iridescente.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225