Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 251

ANELLO IN QUARZO CITRINO E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt con grande quarzo citrino taglio cuscino ornato da pavé in diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca. e in zaffiri gialli taglio rotondo.
Gr 18,70 - cm 2,50 - nr 11

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 252

GIROCOLLO CON PENDENTE “CAMPANELLA" IN ZAFFIRI GIALLI, CHANTECLER
in oro giallo 18 kt formato da due catene a cordoncino che trattengono un pendente a campanella in pavé di zaffiri gialli e piccolo diamante. Firmato Chantecler Capri. In pochette originale.
Gr 13,60 - leggi tutto

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 253

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN QUARZI CITRINI E DIAMANTI, LEGNAZZI
in oro giallo 18 kt con motivi a virgola in quarzi citrini ovali a scalare ornati da diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. montati su oro bianco. Chiusura a clip. Punzone di Legnazzi.
Gr 23,20 - cm 6,00 leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 254

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro giallo 18 kt formato da cinque catene impreziosite da dischetti in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. montati su oro bianco.
Gr 27,40 - cm 17,50 x 0,80

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 255

DEMI PARURE IN DIAMANTI, HARPOS
formata da un girocollo e un paio di orecchini a clip in oro bicolore 18 kt. Il girocollo semirigido a barrette leggermente scalari trattiene al centro un diamante taglio cuore di ct 0,86 con contorno in diamanti taglio baguette di ct

Base asta: € 5.000

Lotto 256

BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI
in oro giallo 18 kt con parte superiore in diamanti taglio baguette di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 19,60 - cm 0,50 diam cm 5,50

Base asta: € 2.500

Lotto 257

DEMI PARURE IN RUBINI E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt formata da un girocollo a catena fantasia con pendente e un paio di orecchini a clip pendenti in castoni di rubini taglio rotondo di ct 2,20 ca. e diamanti taglio brillante incolori e brown di ct 1,80 ca.
Gr 24,00 -

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 258

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt con gambo in diamanti incolori e brown di ct 1,00 ca. complessivi che trattengono un rubino taglio rettangolare di ct 4,00 ca.
Gr 15,50 - cm 1,30 - nr 11

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 259

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI, POIRAY
formato da due cordoncini in cuoio intercambiabili che trattengono elementi a goccia e un grande pendente a cuore in oro giallo 18 kt traforato ornato da diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca. Firmato Poiray. Punzoni francesi. leggi tutto

Base asta: € 2.200

Lotto 260

BRACCIALE IN DIAMANTI E RUBINI
in oro giallo 18 kt a fascia lineare incastonata in diamanti taglio brillante di ct 11,00 ca. alternati a rubini rotondi di ct 13,00 ca.
Gr 67,70 - cm 17,50 x 1,30

Base asta: € 6.500 | Aggiudicato a : € 6.500