Lotto 3021

10 Dollari "Liberty Head" 1881 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,71 - SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 860

Lotto 3022

10 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,68 - Migliore di BB
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 860

Lotto 3023

10 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,74 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 860

Lotto 3024

10 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 3025

10 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,75 - Lievi segni di contatto, SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 3026

20 Dollari "Saint Gaudens" 1908 "no motto" - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.720

Lotto 3027

20 Dollari "Saint Gaudens" 1908 "no motto" - Zecca: Philadelphia - gr. 33,46 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Lotto 3028

20 Dollari "Saint Gaudens" 1924 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,45 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.720

Lotto 3029

Sobhuza II (1968-1982) - Insieme delle emissioni Proof da 5, 7 1/2 e 15 Emalangeni 1974 - FDC
(Krause n. PS4)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 3030

Bhumiphol (Rama IX) (1946-2016) - 300 Bath 1968 celebrativa della Regina Sirikit - gr. 7,57 - FDC
(Friedb. n. 28)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400