Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 91

VALENTINO GARAVANI
Portafoglio “Rockstud” Anni 2010
in pelle rossa con borchie decorative. Interno a tre scomparti, quello centrale chiuso da zip. Dodici scomparti portatessere, due tasche piatte. Chiusura con zip su tre lati fermata da tiretto in pelle. Hardware in metallo dorato.
Come nuovo.
20,00 x 10,00 x 2,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 92

MIU MIU
Borsa a tracolla "Madras Pattina" Anni 2010
in pelle nera, tracolla in tessuto a disegno etnico rosso/nero regolabile e amovibile. Interno in tessuto, una tasca piatta. Chiusura con zip nascosta da patta fermata da logo a scatto, una tasca posteriore con cerniera. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 93

CHRISTIAN LOUBOUTIN
Scarpa “So Kate” 2023
in pelle di vitello verniciata nera e iconica tomaia rossa con tacco 10 cm.
Con dustbag e scatola originale.
Come nuovo.
Taglia 37

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 94

DOLCE&GABBANA
Portafoglio Anni 2010
in pelle nappa nera, interno in raso rosa. Tre scomparti, quello centrale chiuso da zip. Chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato e argentato.
Con card.
Come nuovo.
18,50 x 9,50 x 3,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 95

FENDI
Borsa a spalla “Bassotto” linea “Selleria” Anni 2000
in tela nera con rifiniture in pelle, cuciture a punto sella e dettaglio borchie. Interno in tela nera e tasca con zip. Targhetta in argento .925 con logo e numero di serie in edizione limitata #49-360-836. Hardware metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 96

CHRISTIAN DIOR
Demi parure 1967
in metallo smaltato e pasta vitrea, composta da spilla e paio di orecchini a clip.
Lievi difetti, con segni del tempo.
7.5 x 7 cm spilla
3 x 3 cm orecchini

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 97

ROBERTA DI CAMERINO
Foulard Anni '70
in seta, con disegno floreale ingrandito su sfondo verde.
Lievi difetti.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 98

GUCCI
Borsa a tracolla Anni '80
in pelle di colore verde, tracolla regolabile. Interno in camoscio in tinta, una tasca con zip con tiretto logato. Chiusura con patta caratterizzata da grossa fibbia in metallo dorato fermata da magnete.
Hardware in metallo dorato.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 99

GUCCI
Collana 2010
in metallo dorato invecchiato, tre grossi cristalli grigi contornati da vetri di diversi tagli e dimensioni nei toni del verde e del sabbia. Logo decorato da piccoli cristalli.
Lievi difetti.
38,00 x 6,50 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 100

GUCCI
Foulard Anni '80
in seta, con disegno multicolore di volatili e fiori. Sullo sfondo la città di Firenze.
87,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125