Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 111

CHANEL
Borsa a spalla Anni '80
in pelle d’agnello bordeaux, catena in metallo dorato con intreccio di pelle in tinta. Interno in tessuto gros-grain blu. Chiusura con patta fermata da CC a girello. Hardware in metallo dorato 24k.
Con dustbag originale.
Difetti, da esaminare.
24,00 x 15,50 x 5,00 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 112

CARTIER
Beauty case Anni '90
in pelle bordeaux, interno in tessuto logato e pelle, uno specchio, una tasca elastica laterale, un portagioie in pelle. Chiusura a scatto con logo iconico. Logo Cartier ai lati. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
33 leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 113

UGO CORREANI
Borsa a tracolla Anni '80
in pelle bordeaux, tracolla tubolare in pelle, dettagli in metallo dorato e materiale plastico. Interno in pelle, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da dettaglio gioiello con nappe. Due dettagli gioiello con nappe anche ai lati inferiori. Hardware in metallo leggi tutto

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 120

Lotto 114

LALIQUE
Collana “Drago Celeste” Anni 2010
in cristallo rotondo inciso color ambra. Montatura in metallo dorato fermata da laccio in seta con nappe.
Con scatola originale.
4,50 cm ciondolo
65,00 cm collana

Base asta: € 500

Lotto 115

Foulard "A Cheval sur mon Carrè" 2006
in seta, disegnato dall’artista Bali Barret.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 116

Foulard "Boogie Woogie - Jazz Swing" 2003
in seta, disegnato dall’artista Sophie Koechlin.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 117

GUCCI
Cintura "Mors" Anni 2010
in pelle bianca, con iconico motivo Horsebit in metallo dorato.
Con sacchetto originale.
Lievi difetti.
104,50 x 3,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 118

GUCCI
Valigia rigida Anni '80
in pelle nera spazzolata, doppio manico con poignet. Interno in tela a lavorazione diamante, maxi tasca con zip. Due cinghie regolabili in tessuto. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Completa di clochette amovibile, set di chiavi e lucchetto. Porte adresse in pelle leggi tutto

Base asta: € 300

Lotto 119

GUCCI
Foulard Anni 2010
in seta, con fantasia floreale dai toni del crema, nero e panna.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 120

AGNONA
Stola Anni 2000
tessuto di cashmere e seta plissettato, nei toni del grigio chiaro/scuro.
140,00 x 180,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200