Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 121

GUCCI
Cintura Anni '70
in pelle bianca, grossa fibbia in metallo dorato con dettagli di resina blu.
Con sacchetto originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
105,00 x 6,00 cm

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 122

GUCCI
Valigia rigida Anni '80
in pelle nera spazzolata, doppio manico con poignet. Interno in tela a lavorazione diamante, maxi tasca con zip. Due cinghie regolabili in tessuto. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Completa di clochette amovibile, set di chiavi e lucchetto. Porte adresse in pelle leggi tutto

Base asta: € 350

Lotto 123

GUCCI
Borsa a spalla "GG Marmont Torchon" 2020
in pelle trapuntata tricolore beige, nera e bordeaux. Tracolla a catena regolabile. Interno in camoscio beige, una tasca chiusa con zip. Chiusura con patta logata fermata da un bottone a pressione. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
25,00 leggi tutto

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 124

Foulard "Les Robbes" 1968
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 125

Borsa “Birkin 30" 2006
in pelle Vache color biscotto. Completa di lucchetto, clochette e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Difetti, da esaminare.
30,00 x 23,00 x 15,00 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 126

CHRISTIAN DIOR
Foulard Anni 2010
in seta multicolore con simboli e prodotti iconici della Maison.
Con confezione originale.
Lievi difetti.
87,00 x 89,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 127

LOUIS VUITTON
Borsone a secchiello "America's cup" 1991
in tela cerata blu con motivo di bandiere logate, manico e dettagli in pelle vacchetta naturale, tracolla in nylon logata. Prodotta in edizione limitata per le gare di eliminazione dell'America's Cup del 1992. Completo di lucchetto a combinazione. Hardware in metallo leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 128

LOUIS VUITTON
Trolley "Eole" 2011
in tela Monogram e vacchetta. Doppio manico superiore in pelle e manico retrattile in plastica e pelle, nascosto da patta con zip. Interno in tela marrone, due scomparti in tessuto cerato chiusi da zip, due tasche applicate. Chiusura con cerniera a doppio cursore, con leggi tutto

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 129

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Bosphore PM” 2008
in tela Monogram con finitura in vacchetta. Tracolla regolabile in tessuto marrone. Interno in tela marrone, una tasca piatta, uno scomparto portacellulare. Chiusura con patta fermata da magnete. Una tasca con zip sulla patta e gancio per chiavi. Una tasca leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 130

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla "Musette salsa" 2006
in tela Monogram, tracolla regolabile e inserti in pelle vacchetta. Interno in camoscio marrone, una tasca applicata e uno scomparto per il cellulare. Chiusura con patta libera. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 34,00 x 4,00 cm

Base asta: € 500