Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 151

GUCCI
Occhiali da sole Anni '90
montatura grigia e lenti sfumate grigie. Le aste sono impreziosite da una placchetta logata.
Con custodia originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 152

ALEXANDER MCQUEEN
Occhiali da sole Anni 2000
montatura in acetato nero con lenti sfumate grigie. Logo su supporto metallico su entrambe le aste.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 153

GIANNI VERSACE
Occhiali da sole Anni '90
montatura in acetato imitazione tartaruga, lenti grigie. Sulle aste è presente una placchetta con borchie in metallo color oro antico.
Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 154

Foulard “Jumping” 1971
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 155

CHLOÉ
Borsa a tracolla Anni '80
in coccodrillo marrone, tracolla regolabile. Interno in camoscio, una tasca con zip. Chiusura con cerniera con doppio cursore logato. Una tasca esterna chiusa da cinghia frontale. Hardware in metallo dorato.

Il lotto contiene leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 156

Foulard “Equipages” 1973
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 157

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano “Bagonghi” Anni '60
in velluto marrone. Manico e dettagli in pelle rigido. Interno in pelle marrone, tre tasche piatte e una con zip. Chiusura a scatto. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti.
33,00 x 16,50 x 14,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 158

PIERRE BALMAIN
Beauty case Anni '80
in tessuto logato con dettagli in pelle marrone. Manico in pelle. Interno in tessuto, una tasca con zip e due tasche piatte. Chiusura a pressione e due chiusure di sicurezza a scatto. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
39,00 x 26,00 x 21,00 cm

Lotto 159

CELINE
Foulard Anni '80
in seta, con disegno multicolore di cavaliere, cavallo, calesse e finimenti equestri su fondo crema e marrone.
87,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 160

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano "Bagonghi" Anni '50
in pelle spazzolata marrone e velluto beige. Interno in camoscio beige, due taschine piatte, una con zip. Chiusura a scatto. Hardware in metallo argentato.
23,00 x 15,00 x 12,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250