Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 131

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla "Saumur 35" 2001
in tela Monogram, tracolla regolabile e finiture in vacchetta naturale. Borsa chiamata anche Sella, in quanto formata da due borse unite regolabili da fibbia. Interno in tessuto beige, due tasche applicate. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
35,00 x 30,00 x leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 132

GUCCI
Borsa a spalla Anni '70
in Varanus beige. Tre scomparti interni, una tasca con zip. Chiusura con patta. Dettagli in metallo dorato a proteggere gli angoli. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.

Il lotto contiene materiali appartenenti a leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 133

CELINE
Borsa a tracolla Anni '80
in pelle marrone martellata, tracolla regolabile. Interno in pelle rossa, una tasca con zip. Chiusura con cerniera con tiretto logato Triomphe. Una tasca esterna con logo chiusa da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
22,00 x 16,00 leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 134

PRADA
Borsa secchiello 2005
in camoscio ambra, con tracolla regolabile e dettagli in pelle. Interno in pelle marrone, una tasca con zip. Chiusura con coulisse, una tasca esterna con zip. Porta adresse amovibile. Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
23,00 x leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 135

GUCCI
Borsone da viaggio Anni '70
in tela blu con iconica stampa “Flora” disegnata da V. Accornero. Dettagli e doppio manico con poignet in pelle color senape. Interno in tela logata, una tasca con zip e una piatta. Chiusura con zip. Completo di lucchetto, clochette in pelle amovibile con chiave e porta leggi tutto

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 136

COPPOLA E TOPPO
Paio di orecchini a clip Anni '60
in cristalli e perle di cristalli sfaccettate nei toni dell'azzurro.
Lievi difetti.
9,00 x 2,00 cm

Lotto 137

FENDI
Borsa a tracolla Anni 2000
in denim a lavorazione agugliato. Tracolla regolabile in pelle e jeans. Interno in tessuto logato multicolore, una tasca piatta. Chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
23,00 x 24,00 x 1,50 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 138

GUCCI
Porta biglietti da visita Anni '70
in tessuto logato gommato, interni e dettagli in pelle blu. Due scomparti.
Lievi difetti.
7,00 x 10,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 139

GUCCI
Borsa a spalla Anni 2010
in tela blu logato con manico e dettagli in pelle crema. Interno in tela rigata, una tasca con zip e uno scomparto portacellulare. Chiusura con cerniera. Due tasche esterne con pattina in pelle fermate da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lie leggi tutto

Lotto 140

COPPOLA E TOPPO
in metallo dorato e cristalli, nei toni del verde e blu.
5,00 x 7,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200