Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 141

FENDI
Borsa “Baguette” 2008
in denim con manico regolabile e inserti in pitone. Decorata con chiusura FF e patta frontale. Interno in tessuto Camouflage, una tasca con zip. Chiusura fermata da magnete. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti.

Il lotto contiene materiali appartenenti a leggi tutto

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 142

Foulard “Astrologie-Dies et Hore” 1963
in seta, disegnato dall’artista Francoise Faconnet.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 143

CHANEL
Cintura 2008/2009
in pelle blu metallizzato, fibbia con doppia C in pelle e metallo effetto rutenio.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
96,00 x 5,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 144

VERSACE
Occhiali da sole Anni 2010
montatura in acetato nei colori viola e nero con lenti azzurre. Logo su entrambe le aste.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 145

GIANNI VERSACE
Occhiali da sole Anni '80
montatura in acetato nera con lenti grigie. Le aste sono impreziosite da una placchetta in metallo dorata con finitura rigata e dall’iconico logo Medusa.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 146

CHRISTIAN DIOR
Occhiali da sole "Diorissime" Anni 2000
montatura in acetato simil tartaruga con lenti grigie. Logo su supporto in metallo su entrambe le aste.
Lievi difetti.

Lotto 147

RALPH LAUREN
Occhiali da sole Anni 2000
montatura in acetato nero con lenti grigie. Logo su entrambe le aste.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 148

YVES SAINT LAURENT
Occhiali da sole Anni '80
montatura in acetato bianco, lenti grigie. Logo in metallo dorato su una sola asta.
Con bustina originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 149

TRIFARI
Spilla Anni '40/'50
in metallo argentato, cristalli blu e trasparenti.
4,50 x 6,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 150

CHRISTIAN DIOR
Occhiali da sole "Pandiora" Anni '90
montatura in acetato nel colore bronzo/cachi con lenti grigie. Logo e lavorazione Cannage su entrambe le aste.
Lievi difetti.