Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 161

Foulard “Qu’ importe le Flacon” 1988
in seta, disegnato dall’artista Catherine Baschet.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 162

CHANEL
Borsa a spalla 1994/1996
in pelle matelassé beige, catena in metallo dorato con intreccio di pelle in tinta. Fodera interna in pelle beige, una tasca con zip e una tasca applicata. Chiusura CC a girelloUna tasca applicata sul retro della borsa. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 163

GUCCI
Borsa a spalla "Britt" Anni 2000
in pelle Guccissima beige, doppio manico regolabile. Interno in tela stampata con iconico motivo a staffa. Una tasca con zip e uno scomparto portacellulare. Chiusura con laccio fermato da poussoir. Grosso logo GG anteriore. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 164

GUCCI
Borsa a spalla “Bamboo Guccissima Satckel” Anni 2000
in pelle Guccissima beige con manico amovibile e dettagli in pelle crema. Manico e chiusura con patta a torsione in bambù. Interno a due scomparti in tela marrone, una tasca con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
36,00 x 27,00 x 4,00 leggi tutto

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 165

LOUIS VUITTON
Foulard Anni 2000
in seta stampata nei toni del beige e marrone.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 166

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla “Gina, serie Gancini” Anni 2010
in pelle beige, doppio manico. Interno in tessuto azzurro, una tasca con zip. Cinghie laterali regolabili. Chiusura con patta fermata da iconico motivo Gancini. Hardware in metallo dorato.
32,00 x 15,00 x 12,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 167

GUCCI
Borsa a mano "1973" Mini 2010
in pelle martellata color bronzo, doppio manico. Interno in tessuto scamosciato beige, una tasca applicata. Chiusura con cerniera. Una patta anteriore con logo fermata con magnete nasconde una tasca. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
20,00 x 15,50 x 8,00 cm

Base asta: € 230 | Aggiudicato a : € 230

Lotto 168

PRADA
Borsa a mano "Gaufre" Anni 2000
in nylon goffrato color crema, doppio manico e inserti in pelle. Manico regolabile e amovibile in pelle. Interno in tessuto logato, una tasca con zip e una tasca piatta. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Porte adresse in pelle amovibile.
Con card e dustbag leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 169

Foulard “L’Hiver en Poste” 1975
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 170

LOUIS VUITTON
Beauty case "Bottles box" Anni '60
in tela Monogram, interno in pelle beige. Scatola interna in pelle beige con specchietto amovibile e chiusura a scatto. Cinque contenitori per flaconi. Chiusura a scatto con serratura centrale e due chiusure a scatto supplementari. Manico coevo e porte adresse in leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.600