Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 101

GUCCI
Lotto portasigarette e specchietto Anni '70
in metallo dorato e lacca verde, con logo. Doppio specchio, normale e ingranditore.
10,00 x 7,00 x 1,20 cm portasigarette
7,00 cm specchietto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 102

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '50
in velluto rosso con stemma centrale e doppia ghirlanda in tono. Interno in pelle rossa, due taschine piatte e una con zip. Chiusura con dettaglio a scorrimento e bordo in metallo borchiato. Hardware in metallo brunito.
Difetti

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 103

ROBERTA DI CAMERINO
Foulard Anni '70
in seta, con disegno grafico multicolore.
Lievi difetti.
88,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 104

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '50
in velluto nero, interno in pelle rossa, una tasca con zip e due tasche piatte. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
22,00 x 18,00 x 4,50 cm

Base asta: € 200

Lotto 105

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '50
in tela e velluto nero con disegno Grillage. Interno in pelle rossa, una taschina con zip, due taschine piatte. Chiusura a scatto. Patta esterna con chiusura a pressione nasconde altra tasca. Hardware in metallo dorato.
24,00 x 18,00 leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 106

ROBERTA DI CAMERINO
Stola Anni '80
in seta, nei colori blu, rosso e verde con grosso logo frontale.
Lievi difetti.
176,00 x 42,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 107

CARTIER
Portafoglio Anni '90
in pelle bordeaux. Interno con due scomparti porta banconote, sette scomparti portacarte, uno scomparto libero.
10,00 x 14,50 x 1,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 108

MUST DE CARTIER
Agenda tascabile Anni 2000
in pelle bordeaux, due tasche interne.
Lievi difetti.
9,50 x 17,20 x 1,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 109

MUST DE CARTIER
Portabiglietti, portacarte e porta notes Anni '80
in pelle bordeaux. Un portabiglietti doppio, un portacarte e un porta notes con fogli logati e uno scomparto posteriore.
Con scatola e garanzia originale.
Difetti, da esaminare.
8,50 x 12,50 cm portabiglietti
11,50 x 16,00 cm portacarte
8,50 x 13,50 cm portanotes

Base asta: € 100

Lotto 110

BOTTEGA VENETA
Portafoglio Anni '90
in pelle intrecciata bordeaux. Interno con uno scomparto porta banconote, dieci scomparti portacarte.
Lievi difetti.
10,50 x 11,50 x 1,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90