Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 391

YVES SAINT LAURENT
Paio di orecchini a clip "Coeur" Anni '90
in metallo dorato e resina rossa.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
3,50 x 4,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 392

GUCCI
Cintura Anni '80
in pelle rossa doppiata in pelle crema. Fibbia in metallo dorato con logo iconico.
Lievi difetti.
92,00 x 2,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 393

DOLCE&GABBANA
Bracciale "Collezione bizantina" 2013
in metallo dorato, cristalli multicolor Swarovski, perle e pietre in pasta di vetro. Chiusura a moschettone.
Con sacchetto originale.
22,00 x 6,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 394

VALENTINO GARAVANI
Cintura "VLogo" Anni 2020
in pelle nero/rosso, reversibile. Fibbia in metallo dorato.
Con card, sacchetto e scatola originale.
Come nuova.
Taglia 80
100,00 x 4,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 395

PRADA
Zaino Anni 2000
in nylon nero con dettagli in pelle. Spallacci regolabili e manico in nastro. Interno in tessuto logato, una tasca con zip. Chiusura con coulisse, patta fermata da magnete e chiusura a fibbia. Due tasche davanti con pattina e chiusura a fibbia. Hardware in metallo leggi tutto

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 396

PRADA
Borsa a tracolla Anni 2000
in nylon nero, con tracolla in nastro regolabile. Interno in tessuto logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Tre tasche esterne di cui due chiuse con zip e una con magnete. Hardware in metallo argentato.
Con card.
35,00 x 27,00 x 12,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 397

PRADA
Borsa a spalla Anni '90
in nylon nero, dettagli in pelle e manico regolabile in nylon. Interno in tessuto logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera.  Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
27,00 x 14,00 x 7,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 398

CELINE
Borsa a mano "Luggage Nano" Anni 2010
in pelle beige/nera e camoscio color ruggine laterale. Tracolla amovibile. Interno in pelle nera, una tasca piatta. Chiusura con cerniera. Tasca esterna con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
20,00 x 19,00 x 9,00 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 399

SALVATORE FERRAGAMO
Cintura Anni '80
in metallo dorato, medaglioni ovali raffiguranti elefanti uniti da tripla fila di maglie a catena.
Lievi difetti.
105,00 x 4,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 400

BALENCIAGA
Pochette "Classic motocross aumoniere" Anni 2000
in pelle d'agnello nera, cinturino da polso in pelle piatto. Interno in tessuto, una tasca piatta. Chiusura con kiss-lock. Uno specchietto amovibile e una tasca con zip anteriore. Hardware in metallo brunito.
C

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100