Moda vintage e accessori di lusso


ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 411

PRADA
Pochette Anni '90
in raso nero, manico amovibile in tessuto. Interno in tessuto logato. Chiusura con zip. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Ottimo stato.
25,00 x 13,00 x 5,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 412

CHRISTIAN DIOR
Borsa a spalla “Malice” 1999
in denim nero, manico e dettagli in pelle nera, resina e cristalli. Interno in tessuto, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo argentato.
Con card.
Lievi difetti.
26,00 x 13,00 x 4,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 413

GUCCI
Foulard Anni 2000
in seta, con stampa di fiori e frutti autunnali su fondo grigio perla.
Lievi difetti.
88,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 105

Lotto 414

CHANEL
Collana 1994
in metallo dorato a catena rolò che trattiene un pendente rotondo con logo della Maison impreziosito da cabochon Gripoix rossi.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
40,00 x 4,50 cm

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 415

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a mano “Sofia” Anni 2010
in pelle nei colori grigio perla, grigio scuro e blu. Manico in pelle blu regolabile e amovibile. Interno in pelle e camoscio, una tasca piatta. Chiusura con patta fermata da iconico gancino. Tasca esterna sul retro chiusa da zip. Hardware in metallo argentato.
Con leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 416

FENDI
Tracolla Anni '80
in tessuto gommato a righe blu/nero con tracolla e dettagli in pelle nera. Interno in pelle, una tasca con zip. Chiusura con cerniera con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
31,00 x 22,00 x 3,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 417

HERMÈS
Gavroche “Festival” 1992
in seta, disegnata dall’artista Henry d’Origny.
Lievi difetti, con segni del tempo.
41,50 x 43,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 418

GUCCI
Pochette “Ophidia” Anni '70
in camoscio blu con iconica riga Web blu e rossa. Interno in tessuto doppia G. Chiusura con patta logata fermata da poussoir. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
28,00 x 12,00 x 2,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 419

HERMÈS
Foulard "Chapeau!" 1990
in seta, disegnato dall’artista Annie Faivre.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 420

GUCCI
Borsa da viaggio Anni '60
in camoscio blu, doppio manico e dettagli di pelle in tinta. Grossa fascia Web blu e rossa. Interno in tessuto blu stampa diamante, una grossa tasca con cerniera. Chiusura con zip fermata da tiretto logato che diventa lucchetto. Clochette in pelle amovibile con leggi tutto

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 275

Risultati per pagina: 10 25 50