Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 441

Maxi-Twilly Anni 2000
in seta, double face.
Con scatola originale.
157,00 x 20,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 442

GUCCI
Borsa a spalla Anni '70
in tela blu con motivo di morsetto e logo, dettagli in pelle in tinta. Manico regolabile in pelle. Interno in camoscio blu a due scomparti, una tasca con zip. Chiusura a pressione con patta ornata da morsetto in legno e metallo dorato. Hardware in metallo dorato.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 443

CHANEL
Borsa a tracolla "Camera" 2008/2009
in pelle matelassé blu metallizzato, tracolla in rutenio. Interno in pelle blu metallizzato, una tasca con zip, una tasca piatta, uno scomparto per il cellulare. Chiusura con cerniera. Una tasca sul retro, una tasca applicata con chiusura Mademoiselle frontale. Hardware leggi tutto

Base asta: € 1.800

Lotto 444

Foulard "Railing" 1998
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 445

CHANEL
Borsa a spalla “Double Flap” Media 1989/1991
in pelle di agnello color blu notte, con lavorazione matelassè, doppia catena dorata con intreccio di pelle in tinta. Interno in pelle bordeaux con tre scomparti e due tasche piatte. La prima patta di chiusura è fermata da poussoir. All’interno della seconda patta, leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 446

LOUIS VUITTON
Foulard Anni 2000
in seta, fondo crema con stampa Monogram multicolore.
Lievi difetti.
88,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 447

CHANEL
Borsa a tracolla "Mini timeless" 2004/2005
in pelle di agnello Caviar matelassé rossa, tracolla a catena in metallo argentato con intreccio di pelle in tinta. Interno in pelle rossa, una taschina applicata. Chiusura con patta fermata da CC a girello. Hardware in metallo argentato.
Con card, dustbag e scatola leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 448

Foulard "Raconte-moi le Cheval" 1999
in seta, disegnato dall’artista Dimitri Rybaltchenko.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 449

FENDI
Borsa a spalla Anni '70
in pelle blu intrecciata. Manico amovibile. Interno in pelle, una tasca con zip. Chiusura con logo fermata a pressione. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
26,50 x 17,00 x 2,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 450

Foulard "Roues De Canon" 1967
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200