Moda vintage e accessori di lusso


ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 431

YVES SAINT LAURENT
Borsa spalla "Corset" Anni 2000
in tessuto nero a pois bianchi, dettagli in pelle. Manico regolabile composto da anelli argentati trattenuti da pelle. Interno in raso nero, una piccola tasca piatta. Chiusura con piccola patta con motivo a lacci corsetto fermata da magnete, logo YSL amovibile. Hardware leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 432

CHANEL
Spilla "Camelia nera" Anni '80
in tessuto gommato nero con bottone centrale.
Lievi difetti.
11,00 x 11,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 433

HERMÈS
Twilly "Grand Tralala" 2021
in seta, disegnato dall'artista Virginie Jamin.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
86,00 x 5,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 434

HERMÈS
Twilly "Ex libris" 1946
in seta, disegnato dall'artista Hugo Grygkar.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
86,00 x 5,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 435

CHRISTIAN DIOR
Pochette "30 Montaigne Pouch" 2020
in tela Jacquard Dior Oblique nel colore blu, interno in tela nera, chiusura con zip. Logo CD anteriore. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Nuovo con cartellino.
18,00 x 9,00 x 9,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 436

HERMÈS
Foulard “Couronnes” 1969
in seta, disegnato dall’artista Julia Abadie.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 437

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Pleaty Denim" 2006
in denim Monogram con dettagli e manico in vacchetta naturale. Interno in camoscio, una taschina piatta. Chiusura con patta, fermata da scatto logato. Hardware in metallo dorato. 
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
24,00 x 16,00 x 5,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 438

FENDI
Borsa "Baguette" 2006
in tela denim scuro con iconico logo ottenuto con ricamo “agugliato”. Decorata con chiusura FF e patta frontale. Manico regolabile e dettagli in pelle a contrasto. Interno in tela logata multicolore e taschina con zip. Chiusura fermata da magnete. Hardware in metallo leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 439

YVES SAINT LAURENT
Foulard Anni '80
in seta, con motivi grafici nei toni arancio, blu e azzurro.
Lievi difetti, con segni del tempo.
87,00 x 84,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 440

YVES SAINT LAURENT
Spilla a fiocco Anni '90
in metallo dorato con piccolo cuore amovibile in resina rossa e blu.
Ottimo stato.
7,00 x 5,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50