Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 381

BURBERRY
Cartella a tracolla Anni '90
in tessuto Nova Check e pelle marrone, manico, tracolla regolabile e amovibile. Interno in pelle, una tasca con zip e chiusura con poussoir. La patta, con il vecchio logo, nasconde due piccole tasche e tre vani porta penne. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 382

YVES SAINT LAURENT
Lotto di due foulards Anni '80
in seta, con colori e fantasie assortite.
Lievi difetti.
88,00 x 86,00 cm (2)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 383

FENDI
Borsa a spalla "Chef" Anni '90
in tela Zucca e dettagli in pelle bianca. Interno in tela, una taschina piatta. Chiusura con patta fermata da magnete. Logo amovibile. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 18,00 x 5,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 384

Foulard “Tsuba” 1991
in seta, disegnato dall’artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 385

FENDI
in tela Zucca e dettagli in pelle rosa. Interno in tela, una taschina piatta. Chiusura con patta fermata da magnete. Logo amovibile. Hardware in metallo argentato e dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 18,00 x 5,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 386

Foulard “Sous le Cedre” 2011
in seta, disegnato dall’artista Dimitri Rybaltchenko.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 387

BURBERRY
Pochette "Emma Haymarket Check" Anni 2000
in tela a quadri “Haymarket”, manici e dettagli in pelle marrone. Interno in tela in tinta, una tasca con zip.
Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
24,00 x 12,00 x 2,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 388

GUCCI
Pochette Anni '60
in camoscio e pelle marrone. Interno in pelle, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da staffa logata con movimento a scatto. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
24,00 x 12,50 x 3,50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 389

PRADA
Borsa a spalla "Vela Phyton" Anni 2000
in nylon e pitone beige. Doppio manico. Interno logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Una tasca esterna con zip.  Hardware in metallo argentato.
Con card e dustbag originali.
Lievi difetti.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 390

CHANEL
Spilla Gripoix Anni '80
in metallo dorato, perla di vetro centrale, cristalli e vetri multicolore Gripoix. Collezione #26.
Lievi difetti.
7,00 x 7,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750