MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 311

CARLO GUARNIERI 1892-1988
Agur di Giovanni Orsini 1921
Litografia a colori, Ed. Alfieri & Lacroix, Roma.
Qualità: B-. Telato. 
140 x 99 cm

Base asta: € 100

Lotto 312

SAUL STEINB1ERG 1914-1999
The New Yorker / The World as Seen From 9th Avenue 1976
Offset, limited edition release of 10,000 by the New Yorker Magazine INC. 
Qualità: B+. 
107 x 73 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 313

JEAN-JACQUES SEMPÉ 1932-2022
The New Yorker 1988
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. 
97 x 72 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 314

MARIO CETTO 1868-1925
Giulietta e Romeo 1897
Litografia a colori, Lit. Bernardi Succ. Zanari & Co., Verona. 
Qualità: C. Margini lievemente rifilati. Telato. 
122 x 95 cm

Base asta: € 300

Lotto 315

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Rambaldo di Vaqueiras 1921 circa
Litografia a colori, Ed. STAR Off. I.G.A.P., Milano.
Qualità: C-. Telato. Margine inferiore tagliato, mancante della scritta. Raro. 
119 x 98 cm

Base asta: € 1.700

Lotto 316

DALSANI (GIORGIO ANSALDI) 1844-1922
Domani due recite 1900 circa
Litografia a colori, Lit. C. Verdoni, Torino.
Qualità: B+. 
70 x 50 cm

Base asta: € 150

Lotto 317

JULES-ALEXANDRE GRÜN 1868-1938
Cocorico! 1913
Litografia a colori, Atelier Grun, Paris.
Qualità: B. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 700

Lotto 318

GIOVANNI BARRELLA 1884-1967
L.N.I. Lega Navale Italiana / Teatro Manzoni Milanesi in Mare 1938
Litografia a colori, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B-. 
98,5 x 33,7 cm

Base asta: € 400

Lotto 319

ANONIMO
Radio Sport Veglione 1929
Litografia a colori, Stab. Tip. Ditta Antonio Vicenzi, Bassano Del Grappa.
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 320

ANONIMO
Zauberschau Kassner / Mysteriöse Experimente 1925 circa
Litografia a colori, Adolph Friedlander, Hamburg. 
Qualità: B. 
71 x 95 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Risultati per pagina: 10 25 50