MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 341

GEORGES DOLA 1872-1950
La Mazourka Bleue 1929
Litografia a colori, Atelier Dola, Paris.
Qualità: B. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Lotto 342

GEORGES DOLA 1872-1950
Les violettes de la malmaison 1929
Litografia a colori, Atelier Dola, Paris.
Qualità: B. Telato.
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Lotto 343

ROGER JEAN L. CHANCEL 1898-1976
Le Clown amourex 1930
Litografia a colori, Leroy et Hervé Baille, Paris. 
Qualità: B-. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Lotto 344

GEORGES DOLA 1872-1950
Madame de Pompadour 1933
Litografia a colori, Atelier Dola, Paris. 
Qualità: B+. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Lotto 345

GEORGES DOLA 1872-1950
Le comte de Luxembourg 1934
Litografia a colori, Atelier Dola, Paris. 
Qualità: B. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 346

GEORGES DOLA 1872-1950
La veuve joyeuse 1936
Litografia a colori, Atelier Dola, Paris.
Qualità: B=. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Lotto 347

GEORGES DOLA 1872-1950
Le Pays du Sourire 1936
Litografia a colori, Atelier Dola, Paris.
Qualità: B-. Telato. 
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Lotto 348

GEORGES DOLA 1872-1950
Chanson d’amour / “La maison des trois jeunes filles” 1936
Litografia a colori, At. G. Dola, Paris.
Qualità: C-. Telato.
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Lotto 349

ANONIMO
Gin di Mario Chesi
Litografia a colori, Unione Poligrafica Torinese, Torino. 
Qualità: B. Telato. 
130 x 93 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 350

ANONIMO
Flossie
Litografia a colori, Imp. M. Picard, Paris. 
Qualità: B. Telato. 
120 x 160 cm

Base asta: € 200

Risultati per pagina: 10 25 50