MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 321

LÉON HEYMANN
Illusionen Kassner 1928
Litografia a colori, Atelier Heymann, Paris.
Qualità: C-. 
196 x 128 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 322

MARIO CETTO 1868-1925
Carolina Bragaglia 1924
Litografia a colori, Lit. Zenari, Verona. 
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 323

ANONIMO
Grandi feste artistiche / Centenario della nascita di Gioacchino Rossini 1892
Litografia a colori, Stab. Lit. G. Wenk & Figli, Bologna. 
Qualità: B-. Telato. 
210 x 108 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 324

VISCARDO CARTON 1867-1928
Giovanni Grasso Junior 1921
Litografia a colori, Lit. A. Bernardi, Verona. 
Qualità: B. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 325

ALFRED CHOUBRAC 1853-1902
Lohengrin 1890
Litografia a colori, Imp. Appel, Paris. 
Qualità: B-. Telato. 
95 x 150 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 326

ALFREDO EDEL 1856-1912
Le Mage 1891
Litografia a colori, Affiches Americaines Ch. Lévy, Paris. 
Qualità: C-. 
90 x 65 cm

Base asta: € 200

Lotto 327

ÉMILE BEAUSSIER 1874-1943
Les Maîtres chanteurs de Nuremberg 1896 circa
Litografia a colori, Lith. Delaroche, Lyon. 
Qualità: B. Telato. 
210 x 100 cm

Base asta: € 200

Lotto 328

FRANÇOIS FLAMENG 1856-1923
Grisélidis 1901
Litografia a colori, Imp. Bourgerie & Cie., Paris. 
Qualità: B. Telato. 
140 x 80 cm

Base asta: € 250

Lotto 329

ROBERTO FRANZONI 1882-1960
Teatro Comunale di Bologna / Nerone 1924
Litografia a colori, Off. Graf. Ricordi, Milano. 
Qualità: C=. 
136 x 95 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 330

FILIPPO ROMOLI 1901-1969
Trapani / Luglio Musicale 1959
Litografia a colori, S.A.I.G.A. già Barabino & Graeve, Genova. 
Qualità: B=. Velato su carta giapponese. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Risultati per pagina: 10 25 50