MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 351

FRIEDL DICKER-BRANDEIS 1898-1944
Comedian Harmonists 1930 circa
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. 
70 x 95 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 352

DOUGLAS DAVIS 1933-2014
Édith Piaf 1960
Litografia a colori, Imp. Aussel, Paris. 
Qualità: B+. Telato. 
120 x 77 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 353

MILTON GLASER 1929
Dylan 1966
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 354

JOHN PASCHE 1945
The Rolling Stones American Tour 1972
Serigrafia, Sunday Prom. Inc., USA.
Qualità: A-. 
97 x 63 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 355

ANONIMO
Rolling Stones World Tour 1981
Offset, Michelle Arts.
Qualità: B+. Raro.
91 x 61 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 356

GOTTFRIED HELNWEIN (AFTER) 1948
James Dean / Boulevard of broken dreams 1987
Offset, produced by Tony Morell for Gottfried Helnwein. 
Qualità: B. 
119 x 84 cm

Base asta: € 100

Lotto 357

ALAIN ASLAN 1930-2014
Folies Bergere 1960
Offset, printed in France, Asnières.
Qualità: A-. Telato.
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 358

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bal du Moulin Rouge, Paris / Femmes, femmes, femmes.. 1983
Litografia a colori, Lithographie d'I.D.L., Paris.
Qualità: A-. Telato. 
60 x 40 cm

Base asta: € 100

Lotto 359

RENÉ GRUAU 1909-2004
Lido / Bonjour la nuit! 1971
Litografia a colori, Artis S.A., Paris. 
Qualità: A-. Telato. 
58 x 38 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 360

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bal du Moulin Rouge / Frénésie
Litografia a colori, Pub. G. Cravenne. 
Qualità: A-. Telato. 
58 x 37 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Risultati per pagina: 10 25 50