MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 381

MARC CHAGALL 1887-1985
Les peintres témoins de leur temps / Musée Galliera 1963
Litografia a colori, Imp. Mourlot, Paris. 
Qualità: B. 
97 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 382

ALEXANDER CALDER 1898-1976
Musée national d'art moderne 1965
Litografia a colori, Imp. Arte, Paris.
Qualità: B. 
60 x 41 cm

Base asta: € 100

Lotto 383

PETER MAX 1937
Toulouse Lautrec 1966
Offset/Litografia, Peter Max Poster Corporation, New York.
Qualità: B+. Telato. 
92 x 60,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 384

ROY LICHTENSTEIN 1923-1997
Pasadena Art Museum / Walker Art Center Minneapolis 1967
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
63 x 83 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 385

PABLO PICASSO 1881-1973
Sala Gaspar 1968
Litografia a colori, Foto Repro, Barcelona.
Qualità: B+. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 386

ROBERT INDIANA 1928-2018
Indiana 3 / Philadelphia San Antonio Indianapolis 1968
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
84 x 61 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 387

KAREL APPEL 1921-2006
Dans l'action ils ont montré la source de leur beauté 1968
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
78,5 x 59,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 388

PIETRO GALLINA 1937-2022
Galleria de Nieubourg / Milano 1969
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 389

MARIO SIRONI 1885-1961
Sironi nelle grandi collezioni italiane / Firenze 1969
Offset, Moneta.
Qualità: B+. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 390

MARC CHAGALL 1887-1985
Grand Palais 1969-1970
Litografia a colori, Imp. Mourlot, Paris.
Qualità: B+. 
71 x 51 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50