MANIFESTI

Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
lotti 1-473

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 361

GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO 1863-1928
Torino Festeggiamenti 1902
Litografia a colori, Lit. Doyen, Torino.
Qualità: B+. Telato.
210 x 110 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 362

LEONARDO BISTOLFI 1859-1933
Prima Esposizione Internazionale d’Arte 1902
Qualità: B+. Telato. Molto raro.
110 x 150 cm

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.750

Lotto 363

EDGART DARIMONT 1909-1980
Grosse Geflügel-Ausstellung / Carl Hagenbeck's Tierpark 1928
Litografia a colori, Lith. Adolph Friedlander, Hamburg.
Qualità: B. Telato.
90 x 60 cm

Base asta: € 100

Lotto 364

ARMANDO TESTA 1917-1992
Albert Einstein / Comitato per le celebrazioni del centenario della nascita 1970
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 365

GIULIO CONFALONIERI 1926-2008
15 Triennale di Milano 1973
Offset, Grafiche A. Nava, Milano.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 366

La Sala Bianca / Nascita della moda italiana / Pitti Immagine Firenze 1992
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 367

Le calze sui muri 1993
Offset, Modit, La moda a Milano.
84 x 60 cm

Base asta: € 50

Lotto 368

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
A journey through time by Louis Vuitton
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. Firmato.
94 x 72 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 369

Coppia di Manifesti per 'Exposition Louis Vuitton / Volez, Vaguez, Voyagez' 2015
Qualità: A-/B+.
83,7 x 59,4 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 370

ARMANDO TESTA 1917-1992
Arte Nuova / Torino 1959
Offset/Litografia, Seri Spa, Torino.
Qualità: A-.
70 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100