MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 391

ALEXANDER CALDER 1898-1976
Stabiles 1971
Litografia a colori, Imp. Arte, Paris.
Qualità: A-. 
77 x 56 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 392


Lotto ritirato.

Base asta: € 100

Lotto 393

ROY LICHTENSTEIN 1923-1997
Artist's Studio, Look Mickey 1973
Offset, Fantoni Grafica Venezia.
Qualità: B+. 
68 x 92,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 394

TOM WESSELMANN 1931-2004
Philadelphia Museum of Art 1976
Offset, Philadelphia Museum of Art.
Qualità: B-. 
81 x 56 cm

Base asta: € 100

Lotto 395

JASPER JOHNS 1930-2018
Hayward Gallery 1978
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
125 x 50,8 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 396

MIMMO PALADINO 1948
Galleria Giorgio Persano 1978
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. 
63 x 43 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 397

ROY LICHTENSTEIN 1923-1997
Leo Castelli / New York 1979
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
91 x 65 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 398

ERTÉ (ROMAIN DE TIRTOFF) 1892-1990
Rizzoli Gallery 1978
Offset, Sevenarts, printed in the USA. 
Qualità: B-.  
96 x 62 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 399

CHRISTO JAVACHEV 1935-2020
The Wrapped Coast / Little Bay Australia 1980 circa
Offset, La Poligrafa, Barcelona. 
Qualità: A-. 
65 x 99 cm

Base asta: € 100

Lotto 400

BRAM VAN VELDE 1895-1981
Galerie Maeght 1980
Litografia a colori, Imp. Karcher. 
Qualità: B. 
150 x 120 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50