MANIFESTI


ASTA
Giovedì 9 marzo 2023, ore 14.30
Internet Live
lotti 1-473

VISIONE LOTTI
Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34D
Su appuntamento da lunedì 6 marzo a mercoledì 8 marzo dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00. 
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 

Informazioni: tel + 39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 401

ROY LICHTENSTEIN 1923-1997
Musée des Arts Décoratifs 1982
Litografia a colori, Imp. Alençonnaise. 
Qualità: B+. 
79 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 402

UGO NESPOLO 1941
Arras Gallery / New York 1982
Offset, Arti Grafiche Giacone, Chieri-Torino. 
Qualità: B. 
88 x 60 cm

Base asta: € 50

Lotto 403

SAM FRANCIS 1923-1994
Fondation Maeght 1983
Litografia a colori, Imp. Arte, Paris.
Qualità: B+.
90 x 54 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 110

Lotto 404

LUCIO FONTANA 1899-1968
Staatsgalerie moderner Kunst Munchen 1983
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. 
84 x 59,5 cm

Base asta: € 150

Lotto 405

KEITH HARING 1958-1990
Lucio Amelio / Napoli 1983
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
69,5 x 47 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 406

KEITH HARING 1958-1990
Fertility #1 1983
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Numerato 13/200.
Qualità: A-. 
88 x 101 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 360

Lotto 407

KEITH HARING 1958-1990
Fertility #2 1983
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Numerato 19/200.
Qualità: A-. 
88 x 99,5 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 408

KEITH HARING 1958-1990
Fertility #3 1983
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Numerato 78/200.
Qualità: B+.
92 x 109 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 409

KEITH HARING 1958-1990
Fertility #4 1983
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Numerato 19/200.
Qualità: A-. 
88 x 101 cm

Base asta: € 350

Lotto 410

KEITH HARING 1958-1990
Fertility #5 1983
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Numerato 37/200.
Qualità: A-. 
90 x 106 cm

Base asta: € 350

Risultati per pagina: 10 25 50